Занижен papp-a! Какие могут быть причины?!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, понижен paap-a, остальные показатели все в норме и хгч и узи! Есть ли повод для волнений и стоит ли делать плацентоцентез?! И за чего, кроме хромосомных патологий может быть занижен?! В предыдущую беременность была ФПН, сейчас поставили гипертонус задней стенки. Может ли быть это взаимосвязано?! Заранее благодарю.
Теги: papp-a норма 12 недель, papp-a в 12 недель, papp-a норма
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-04 10:06
Здравствуйте,
это заключене скрининга вызывает большие сомнения.
1. Не понятно какая программа использована.
2. На столько низкий уровень показателя может быть ошибочным.
По этому, делать практические выводы по этому скринингу сложно.
К сожалению, время для пересдачи скрининга упущено.