Замучал бесячий цистит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня проблема, связанная с циститом. Для меня это явление знакомое, где-то раз в один-два года он у меня проявляется, но всегда одной таблетки Норбактина мне хватало чтобы забыть об этом. В начале июня застудила ноги: мыла под холодной водой. Начался лёгкий зуд, внимания этому не придала. Где-то через пару недель началось постоянное желание желание сходить в туалет по маленькому. Я начала пить норбактин 2 раза в день. Пила 5 дней - толку ноль. На следующий день была боль внизу живота и кидало в жар, еле уснула с грелкой на животе. На следующий день посоветовавшись с врачом купила Канефрон, но выпить смогла его только вечером, целый день пила много воды, но извините за подробности в туалет по-маленькому вообще не могла сходить. Я испугалась, но на следущий день канефрон помог и почти 2 недели я его пила. Он мне очень помог, но как только пить перестала, симптом (а именно желание сходить в туалет) вернулся. Сегодня я подключила листья брусники.
Неловко все так расписывать, но скажите пожалуйста, как избавиться от этого ненавистного цистита, сил уже нет, и цистит ли это вообще.
И может это были вообще не застудившиеся ноги, а какая-то инфекция? Буду благодарна за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-19 15:19
Здравствуйте. Первично необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мария 2020-07-21 11:47
Здравствуйте ещё раз. Прошла все по вашим рекомендациям. Ни по узи, ни по анализам нет никаких отклонений, даже цистита не выявлено. Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-21 11:49
В таком случае это показание к выполнению цистоскопии.
Платная консультация
Мария 2020-07-22 18:26
Здравствуйте. Как и ожидалось ничего не показало. По гинекологии тоже все чисто. У меня ещё складывается впечатление, что как только я начинаю думать о том, что он прошёл (цистит) он начинается опять. Никто не может вылечить его, а терпеть это невозможно. Может мне пропить какие-то лекарства?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-22 18:41
Здравствуйте. Вам выполнили цистоскопию?
Платная консультация
Мария 2020-07-22 18:42
Выполнила. Терапевт и уролог сказали что по цистоскопии действительно нет никаких отклонений.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-22 18:57
В таком случае надо делать КУДИ. Если же отклонений нет, то это не урологическая проблема.