Заморозка симпони

Спрашивает: Вероника Сергеевна Николаева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач случайно заморозил несколько упаковок Симпони. Что делать? Как быть пациенту? Лекарство очень дорого стоит. Изза отключения света все упаковали в термосумку а врач все отправил в морозилку
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-09 12:37
Здравствуйте.
В инструкции указано, что хранить в холодильнике, но нельзя подвергать заморозке.
Раствор визуально выглядел замороженным в шприце после изъятия из морозилки?
Может термосумка помогла избежать заморозки?
В любом случае обсуждайте вопрос с лечащим врачом.
Вероника 2021-06-09 14:15
Не выглядел замороженным. Градус морозилки был 18 градусов
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-09 14:56
Тогда решение за врачом.
Препарат серьёзный и какая химическая реакция произошла при таком хранении никто определенно не скажет.