Как пользоваться термобоксом?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Хотела бы уточнить у вас, как пользоваться термобоксом и стоит ли его вообще покупать. У меня в холодильнике лежат лекарства, которые хранятся при температуре 2.8 градусов. Но у меня холодильник старый, размораживание занимает обычно сутки, а зимой комнатная температура у меня +18, летом +30. Я рассматриваю вариант термобокс, но не понимаю как им пользоваться?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 марта 2022 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-14 19:12
Добрый день.
К термобоксу прилагается инстукция, где подробно всё написано,
как подготовить к использованию и т. д.
Карина 2022-03-14 19:53
Я прочитала инструкцию в интернете и мне не совсем понятно, как пользоваться. Там вроде пишут, что термобокс надо замораживать до -18 градусов, у меня морозилка замораживает до -2 градуса.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-03-14 21:04
Отдельно закрытая (2 дверцы в холодильнике) или стоящая морозильная камера должна настраиваться на температуру около -18.
Я не знаю какая у вас модель морозильной камеры.
Карина 2022-03-14 22:58
У меня старый советский холодильник "кристалл", он реально очень плохо морозит, -2 в морозилке его максимум.