Заместительная гормонотерапия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять лет назад мне была назначена гормонотерапия в переменопаузе, дивигель 0,5 г с 5по25 день циклаи утрожестан 200 мг/2 раза в день. С 14 по 25 день цикла. По этой схеме лечения менструации начинались на 28 день цикла.,все пять лет. Две недели назад мой генеколог-эндокринолог поменяла схему приёма утрожестана на 200 мг/1 раз в день в связи с чем менструция пришла на 20 день цикла. Что мне делать возвращаться к старой схеме или продолжать новую схему лечения. Пробовала отменять гормонотерапию, но все симптомы, в связи с которыми была назначена ЗГТ, возвращаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 12:57
Здравствуйте! Попробуйте новую схему, возможно она вам больше подойдёт