Замершая беременность и гистология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Гинеколог попросила меня с вами проконсультироваться.
7 января у меня была замершая беременность, через полтора месяца забеременела, и опять та же история, плод замер на 6 неделе, на 12 неделе пошла кровь и по скорой в больницу, выскабливание. Вчера пришли результаты гистологии: материал биопсии из полости матки содержит полиповидные фрагменты децидуальной ткани с выраженным отеком, дистрофическими изменениями, очагами некроза и расстройствами кровообращения. Фрагменты ткани гравидарного эндометрия с признаками обратного развития, отечные склерозированные ворсины хориона с фокусами фиброза, слабо выраженными признаками апоптоза/кариорексиса стромальных клеток, очаговой, пролиферацией трофобласта без признаков атипии его клеток, неравномерной лейкоцитарной инфильтрацией.

Как мне обследоваться и понять причину? Заранее спасибо за ответ, Наталья.
Теги: фиброз ворсин хориона
Категория: Генетик
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-23 17:54
Здравствуйте
1. гистологический анализ почти никогда не устанавливает причину.
2. Главная причина запирания это генетические аномалии плода. Они происходят просто так, и могут быть несколько раз.
Платная консультация
Наталья 2019-05-23 17:56
Понятно, спасибо.