Замерание беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня 1 роды, ходила как и не беременная и родила сама, все хорошо. 2 раз забеременела через 4 года и случился самопроизвольный выкидыш на 6 недели (поставили срок на УЗИ). Спустя 7 месяцев я забеременела ещё раз. Один раз были не значительные коричневатые выделения и мне назначали Утрожестан и дротоверин, так как повышен тонус задней стенки матки и из-за этого деформировалось плодное яйцо, внутри был эмбрион, не знаю живой или нет, срок 6 акушерских недель. Стоит ли сделать повторное УЗИ для исключения замершей беременности или не стоит пока опосаться и подождать до 10 недель? И я не совсем понимаю с чем были связаны коричневатые выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 17:46
Здравствуйте. Возможно, была угроза. Сделайте УЗИ, конечно, для контроля
Платная консультация
Екатерина 2019-05-09 15:32
Симптомы замершей беременности проявляются при приеме утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 18:04
Екатерина, в Вашем вопросе нет логики. Нет никаких "симптомов" замершей беременности. Этот диагноз ставят по УЗИ, динамике ХГЧ. И Утрожестан тут ни при чем