Заменяет букву Н на Г

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочка говорила правильно слово нога. А после 4 лет стала говорить гога, с правильной интонацией, по Н заменяет на г. Не знаю как исправить, всё равно говорит гога, хотя ранее говорила правильно.
Заранее благодарю за отклик и помощь.
С уважением
Категория: Логопед
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Выполняйте упражнения артикуляционной гимнастики на расслабление языка (есть в интернете). Упражнения выполняйте в играной форме по несколько повторений. Обратитесь к очному логопеду. Необходимо убедиться в правильности работы мягкого неба.