Замена тримектала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Перенесла инфаркт и микроинсульт
Здравствуйте! Хотели бы узнать, каким аналогичным лекарственным средством можно заменить тримектал при синдроме "беспокойных ног"? Больная ранее перенесла инфаркт и микроинсульт. Стало качать при ходьбе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Триметазидин (тримектал, предуктал и т. п.) не лечит синдром беспокойных ног и головокружение в частности. Вероятнее всего, головокружение связано с атеросклерозом артерий головного мозга. Нужен осмотр невролога. В таких ситуациях хороший эффект дает бетагистин и мексидол.