Замена тазобедренного сустава
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, в результате огнестрельного ранения у мужчины имеется обширная сквозная рана и перебита шейка бедра. 6 недель стояло вытяжение, а рану несколько раз дренировали и чистили. На данный момент рана еще до конца не зажила, в последствии предстоит эндопротезирование. Подскажите пожалуйста, как долго нужно ждать после заживления раны для того чтобы произвести замену сустава?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Пока рана полностью не очистится и не зарастет. Иначе риск вторичного инфицирования и провал операции эндопротезирования