Противопоказания для замены тазобедренного сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в июне 2016 года мама получила травму - закрытый вывих правого бедра, закрытый краевой перелом головки правого бедра. После устранения вывиха рентгенография показала: определяются консолидированные переломы лонных и седалищных костей с обеих сторон со смещением отломков и деформацией тазового кольца и запирательных отверстий. Соотношения в тазобедренных суставах не нарушены. Сохраняется деформация и вдавления верхне-наружного края головки с достаточно плотными контурами. Как результат, согласно снимкам от марта 2017 года, деформирующий артроз правого т/б сустава 3 ст. Передвигаемся исключительно с помощью ходунков. Также выявлены: деф. Артроз правого коленного сустава 2 ст., трофические язвы нижних конечностей, вследствие варикозного расширения вен и тромбоза, ожирение 3 ст. (вес 140 кг). Врачи однозначно заявляют, что в данной ситуации замена т/б сустава противопоказана. Уточните, пож-та, есть ли шансы и возможна ли операция по замене т/б сустава с указанном случае. Заранее благодарна.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-07 16:10
Шансы есть, после коррекции индекса веса и излечения трофических язв