Замена препаратов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, при прохождении курса гормона роста можно ли заменять один препарат другим, с одним и тем же действующим веществом? Например Джинтропин на Нордитропин НордиЛет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 03:17
Здравствуйте, Иван.

Теоретически это возможно, так как данные препараты фармакологически идентичны.
На практике мы обычно предпочитаем применять один препарат, который лучше всех подошёл пациенту.

С уважением, Надежда Сергеевна.