Замена пилокарпина

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, у моей мамы глаукома и катаракта. Правый глаз оперирован и сейчас видит неплохо(Мама даже вышивает без очков). В левый глаз закапывает пилокарпин и бетоптик. Сейчас пилокарпин пропал из аптек. Мама не ходит в поликлинику, а офтальмологи не ходят к пациентам(тем более сейчас). В аптеках предлагают фотин, но предлагают отменить бетоптик. Как нам поступить? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 19:15
Здравствуйте. Если Вам нужно заменить пилокарпин, то подойдёт Фотил. Но в нем содержится, кроме пилокарпина, тимолол, препарат из той же группы, что и бетоптик. Поэтому, если закапывать Фотил, бетоптик нужно отменить.