Замена нервохеля
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Когда нервничаю –пью препарат тенотен.
По Вашему совету в перерывах между приемом тенотена я пила препарат нервохель. Но сейчас, к сожалению, он исчез из аптечной сети.
На что можно его заменить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 12:08
Здравствуйте. Вы можете применить нообут 0,25мг по 1 таблетке перед приёмом пищи 2 раза в день, курс приёма 1 месяц, пропить курсом этот препарат.
Татьяна 2018-06-13 13:35
Прочитала инструкцию к препарату нообут - немного встревожило, что это транквилизатор. Не будет ли привыкания?
Я как-то пила препарат фенибут - но получилось больше месяца и потом наооборот возникало тревожное состояние.
У меня осталось 20 таблеток нервохеля и еще есть остатки афабазола -м. б. попить сначала нервохель, а потом афабазол
невропатолог 2018-06-14 15:19
Здравствуйте. К нообуту не возникает привыкания за 1-2 месяца приёма. Можно пропить нервохель, а затем афабазол по 1 т. 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Татьяна 2018-06-18 16:58
Лечусь в стационаре, назначили препарат цераксон После него стало прыгать давление: то 94/58, то 139/ 80. Причем врачу я сообщила о своей тревожности. М. Б. мне его отменить? Можно ли капать препараты кавинтон и милдронат Мне их чередуют с цераксоном6
невропатолог 2018-06-21 09:10
Добрый день. Это реакция организма на приём сосудистых препаратов в виде перепадов артериального давления. Препараты совместимые и их можно чередовать и капать.