Замена инъекций мексидола и пикамилона на таблетки

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по назначению психотерапевта в составе лечения были прописаны мексидол 5мл и пикамилон 2мл внутримышечно 1рд 10 дней. Но так получилось, что пропала возможность ставить инъекции, а попасть к врачу в ближайшее время не смогу. Подскажите, можно ли заменить инъекции на таблетки и в каких дозировках, сколько по времени?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-26 23:21
Здравствуйте, Кира.
Данные препараты являются неврологическими, а не психотропными.
Психиатр их не назначает.
Думаю, можно заменить и на таблетки, учитывая, что данные лекарства не особо меняют состояние человека. Они больше безвредны, чем полезны.