Замена гормонального препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте, у меня ранний климакс с 43 лет. Были приливы, сухость и зуд. Принимаю 6,5 лет фемостон. Сначала 2/10, затем 1/10. Сопутствующие заболевания: эндометриоз, фиброаденома. Делаю УЗИ раз в полгода. Ухудшение нет.
После длительного приема фемостона, решила прекратить прием. Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить фемостон? Негормональным препаратом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 15:59
Здравствуйте!
Нет таких негормональных аналогов.