Замена энтерофурил
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
3 дня назад у ребенка 2 лет поднялась темп до 39.3, не сбивалась жаропонижающими, вызвали скорую. На следующий день в ночь температура поднималась до 40, сбивалась с трудом до 38, днем так же. Других симптомов не было. Врач прописал Энтерофурил в капсулах (высыпать в ложку с водой), хилак и свечи кипферон. Вечером после первых приемов стало лучше, темп поднималась только до 38,3 и снижалась до нормы. После 1 дня приема на лице высыпала неслабая сыпь, в инструкции указано, что препарат нужно прекратить принимать, врач по тел сказала продолжить и дать фенистил.
Возможно ли прекратить принимать энтерофурил после 2 дней применения или нужно заменить на суспенцию энтерофурила?
Заранее благодарна
1 ответ
Добрый день.
Нужно подобрать другой препарат. Суспензия энтерофурила даст такие же высыпания.