Замена Эликвиса Зилтом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моего мужа ИБС, мерцательная аритмия, ему кардиолог прописал пожизенно принимать Эликвис по 2 т. в день.,либо, на крайни случай, если нет Эликвиса, то Ксарелто. Лекарства ему выписывают льготные, т. к нет возможности покупать такие дорогие препараты самим. Но сейчас у нас в нашем городишке нет ни Эликвиса, ни Ксарелто. Ему выписали Зилт 75. По сколько его принимать-ничего не сказали. Я очень боюсь, что ему станет плохо без Эликвиса. Скажите, это полноценная замена препарата, или нет?. И как его принимать? Спасибо заранее за вашу помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

3 ответа

Здравствуйте зилт принимается по 75 мг в сутки но с ним также нужно пить и тромбоасс или что то другое с аспирином
Платная консультация
Марина 2022-12-06 18:11
Уважаемая Гульнара Рафиковна, я боюсь, что толку от Зилта не будет и эффекта тоже.,недаром же выписывали три года Эликвис. Или Ксарелто. А сейчас дают по принципу-на тебе Боже, что мне не гоже. Мой муж может умереть без Эликвиса. Прошу вас пояснить-Зилт-это равнозначная замена, или нет?
Нет, конечно это не полноценная замена, при мерцательной аритмии показаны именно антикоагулянты