Замена дорзопт на препарат с другим действующим веществом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Глаукома, начальная стадия. Внутриглазное давление колеблется в районе 23. Назначен дорзопт по 1 к. 2 р. /день через 10 ч, но на фоне его приема сильная непроходящая головная боль. Можно ли заменить дорзопт на препарат аналогичного действия, но другой группы (с другим действующим веществом)? Если да, подскажите, пожалуйста, на какой именно. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-26 13:07
Здравствуйте. Капли можно менять только под контролем внутриглазного давления. Можете закапывать Трилактан или пролатан 1 раз в день на ночь, но при первой возможности измерить вгд