Замена Дальнева 5мг+8 мг
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, срк.
Здравствуйте,
принимаю Дальнева 5+8 мг, давление стало повышаться, можно ли принять сразу две таб. Претранс 5 мг+5мг чтоб увеличить дозировку? Это временно, пока мне попаду на прием к своему кардиологу.
3 ответа
Здравствуйте. Не стоит, лучше отдельно принять амлодипин 5 мг, так как максимальная суточная доза периндоприла 8 мг, а у вас получится 13.
Сергей 2016-11-07 15:38
Добрый день, последний раз Дальнева 5+8 мг принимал вчера в 23.00, сегодня в 11.00 была неотложка сделали укол магнезии, я хотел принять на ночь сразу две таб. Престанс 5 мг+5мг, ведь такая дозировка у Престанс есть - Престанс тб 10мг+10мг. Спасибо.