Замена Биосулина на Протафан
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа на инсулине 2 года. Колола Ринсулин и Биосулин. Сейчас Биосулина нигде не нашла в аптеке предложили заменит его на Протафан. Подскажите можно ли мне заменить Биосулин на Протафан? Совместим ли будет Ринсулин с Протафаном?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
О каком Биосулине Вы говорите? Н или Р?
И, в любом случае, первое введение нового препарата инсулина должно происходить в условиях медицинского учреждения, для оказания неотложной помощи при развитии аллергической реакции или других осложнений.
С уважением, Надежда Сергеевна.
О каком Биосулине Вы говорите? Н или Р?
С уважением, Надежда Сергеевна.