Замена АЦЦ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, чем можно заменить АЦЦ? Он очень помогал от влажного кашля, пока не пошла кровь из носа. Проследила закономерность: выпила АЦЦ - через час начинается носовое кровотечение. Можно ли это как-то исправить и есть ли такие же мощные штуки, как АЦЦ, которые отпускаются без рецепта?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-05 10:37
Здравствуйте.
Оптимальный вариант для замены- аскорил и лазолван.
Такое побочное действие АЦЦ не описано. Вам просто следует отказаться от его приема.
Всего доброго.