Замедленное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит замедленное сердцебиение.
Сейчас болею ковидом и измеряю сатурацию пульсоксиметром. Сегодня вечером увидела пульс 48 уд/мин, лёжа. Скажите пожалуйста, опасно ли это или это можно считать нормой? Не могу уснуть, прислушиваюсь к сердцу. Днём измеряла, пульс был в пределах 60-70уд/мин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:01
Здравствуйте. В состоянии бодрствования норма 60-90 уд в минуту в покое. Во время сна или при полном покое допускается в норме снижение до 40 ударов в минуту.