Заложенность носа привычка к каплям

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите что можно зделать у меня дочи 14 лет три года сидит на каплях в нос что только не пробовали не помогает но в больницу не оброщались может какието таблетки от этого есть посоветуйте пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это проявления медикаментозного ринита Можно попробовать снять это: Дезринит или Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день-10-14 дней, потом по 2 вбрызг. 1 раз в день-14 дней. Спрей накопительный, поэтому эффекта как от сосудосужающих сразу не будет. Улучшение с 5-7 дня (поэтому эти дни можно еще использовать сосудосужающие)
Если это лечение не поможет- тогда надо делать операцию- радиоволновую или лазерную вазотомию нижних носовых раковин (это уберёт проблему раз и навсегда)
Наталья 2019-12-25 09:41
Спасибо огромное попробуем здоровья вам и вашим близким.