Заложенность носа после лечения гайморита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Сколиоз, МАРС, миопия слаб степени
Здравствуйте, доктор. Сыну лечили двухсторонний гайморит а/б Флемоклав Солютаб 500, капли Синупрет, капли Виброцил и Протаргол 7 дней с 29.11.18., потом физиопроцедуры с Калий Йод. Из симптомов была только заложенность носа, кот. Сын сам не ощущал, а ночью сопел. После лечения стал отсмаркиваьься густыми солями, сначала зеленые, потом желтые и белые около 1 месяца. Потом отечность носа еще держалась и посоветовали спрей Дезринит, но вместо него я применяла гомеопатию Эдас: капли Ларинол и Прополан внутрь, и Ринитол в нос 1 месяц.
Сейчас сын опять храпит, лежа на спине, не жалуется на это. Беспокоит это меня. Сын светлый с голубыми глазами, худенький. Часто ест, любит соленые огурцы, кетчуп, маринованный чеснок и острые приправы: горчицу, хрен. Любит яблоки, и предпочитает их на ночь есть сейчас. Любит сладкое. Веселый, подвижный, часто рассеянный, дурашливый в поведении, общительный, но стесняется сам подружиться. Ревнует к среднему брату, любит младшую сестру. Не любит, когда повторяю ему часто одни и те же бытовые просьбы (из-за его слабой концентрации внимания), злится на это, иногда истерит. Не верит в себя, проговаривает это словами. Любит читать, играть в комп игры, конструировать Лего, смотреть ТВ. Если таймер не поставить, сам не отвлечется от развлечений.
Что можно ему дать, чтобы нормализовать ситуацию с носом? С лета спит на верхнем ярусе кровати, сейчас в отопит сезон возможно на его ярусе более сухой воздух, чем надо. Сын любит тепло.
Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-27 07:50
Бариум карбоникум 6с по 1 крупинке через час после завтрака 2 недели
Ирина 2019-07-11 01:13
Добрый день. Давала по Вашему назначению, только 30С. (6С не было). Сейчас спустя полгода, небольшое переохлаждение вызывает заложенность носа. Он отсмаркивает то зеленоватые, то белые сопли. Даю спрей Снуп на ночь и днем 2 дня. Зеленых соплей меньше, но заложенность есть. Сам сын не жалуется, привык ходить с таким носом. У него также дисплазия, на фоне которой кифосколиоз 1 степени, проллапс митрального клапана и миопия глаз. Сейчас часто щурится, когда смотрит ТВ. Что-то можно сделать в его ситуации?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-11 08:28
Люэзинум 1 М 1 крупинку. Через месяц повторить Бариум карбоникум 30с по 1 кр через день 1 месяц