Заложенность носа, образование ткани, закрывающий проход

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку семь лет. Не сколько месяцев плохо дышит нос, в особенности по утрам и перед сном. Во сне не храпит, слегка посапывает только. Аллергией ранее не страдал. На осмотре у врача нос дышал хорошо и она не смогла выявить причину. Ребёнок, когда нос закладывать, пытается высморкать что то, но ничего нет. Ночью посвятила фонариком увидела красные образования. Явно они закрывают ему проход. Аденоиды, доктор сказала, в норме. Как это лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Какое обследование Вы проходили?
Александра 2021-04-21 14:56
Здравствуйте, обследование не было назначено. Врач осмотрела, с помощью инструментов, нос, уши, горло. Сказала что все в норме, ничего не нарушено. Слизистая хорошая. Развела руками. Сказала на ночь пшикать назонекс. Через неделю явится на прием. Ребёнок постоянно хочет высморкать что то. Закапала вибрацил, эффекта не было. В носу пока он спал, рассмотрела восполенные образования . Я за них врачу сказала. Мне ответили что это носовые раковины и они иногда отекают, то есть не страшно. Но ребёнок мучается. Чем можно помочь ему.
Рекомендовано
1 Бакпосев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
2 Риноцитограмма
3 Анализ крови на IgE