Заложенность носа на протяжении двух лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, два года назад я заболела ОРВИ через неделю прошло, потом опять недели через 2 простыла, у нас была свадьба было -9 и я после свадьбы сразу забеременела и заложенность осталась, мне говорили что ничего страшного у беременных так бывает, родишь пройдет. Я родила, ребенку уже 1,2 но заложенность так и не проходит, спасает меня только отри вин с ментолом другие перепробовала не пробивает нос. (аквамарис- промывала, ксилометазолин, ксилен, пинасол, Тизин, звездочка и т. Д) другие не помню. Подскажите что делать? Сейчас опять простыла просто заливаю отри вин чтобы дышать, а если не капать задыхаюсь. Помогите! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Ваша проблема может быть связана с искривленной перегородкой носа и вазомоторным ринитом. Необходимо обследоваться, начиная с осмотра, кт придаточных пазух носа. На данный момент орошайте нос растворами морской воды, после чего Тафен Назаль по 1 дозе 1 раз в день.
Анастасия 2015-04-01 18:32
Добрый день, я сегодня делала рентген у меня искривление перегородки носа, что делать? Спасибо
В таком случае вы нуждаетесь в септопластике (операция на искривленной перегородке носа).
Анастасия 2015-04-01 23:14
Спасибо Вам огромное!
Анастасия 2015-04-06 09:22
Добрый день! Скажите, а к вам на прием для консультации можно как нибудь попасть?
Здравствуйте! К сожалению, очные консультации сайта не возможны.