Заложенность без насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Рязанская область
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начали ходить в детский сад и, конечно, уже через неделю появился насморк. Болело горло, был кашель. Пошли к врачу, за полторы недельки вроде насморк прошел, остался небольшой кашель. Нас выписали и мы пошли в д/с. Отходили неделю. И снова кашель еще больше, поплыли сопли. Врач назначила антибиотики. Пропили курс. Кашель прошел, насморка нет. Но заложенность осталась и по ночам "хрюкает" носом. Подскажите, можно ли нам попробовать Полидексу, потому что я уже не знаю чем его лечить. Мы лечились чем только можно (АкваМарис, Проторгол, Мирамистин, Эреспал, Синупрет, пили Лазолван, делали ингаляции беродуалом. Сейчас пшикаем Аквамарис и ингаляции делаем просто физраствором. Пьем Синупрет. В общей сложности лечимся больше месяца. Заранее вам спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 18:47
Добрый день.
Вам необходим осмотр Лора для исключения увеличения аденоидов и аденоидита.
Ирина 2017-10-22 07:44
Спасибо большое за ответ!
Были у лора. Диагноз Аденоиды II степени, ГНМ II степени. Прописала Назонекс, Секстофаг, Зодак и фарингосепт, т. к. увеличены миндалины (из-за этого она сказала и храпит). На третий день лечения поднялась температура 37.7 и держится второй день. Это может быть реакцией на лечение или у нас все усугубилось? Педиатр придет только завтра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 14:22
Более вероятно, что что-то еще присоединилось или пошло осложнение. Если были контакты с детьми или посещение поликлиники, то велика вероятность, что на ослабленный организм присоединилась инфекция (орви).
Продолжайте назначенное лечение и обратитесь для осмотра к педиатру.
Ирина 2017-10-25 19:00
Спасибо большое за ваш отклик. Вызвали врача. Оказалось у нас ветрянка, отсюда и температура.