Закрытый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости, частичного повреждения передн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! 23 февраля упала на зад себя. Почувствовала что что-то с ногой, но особо внимания не придала, дошла сама до дивана, заснула. Когда на утро стала вставать, не смогла, так как какбуд-то выскочило колено. Без опоры ходить было невозможно, ситуация с коленом повтарялась, купила наколенник. Только 1 марта после выходных получилось сделать мрт и снимок. Заключение мрт: признаки остеохондрального повреждения латерального мыщелка бедренной кости, частичного повреждения передней крестообразной связки. Супрапателлярный бурлит. Киста Бейкера. Рентген показал закрытый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости. Мне наложили гипс на 4-6 недель. Подскажите пожалуйста, что нужно делать после снятия гипса? Заживёт нога сама или нет, или нужно делать обследования? Нужно или нет делать операцию? Заранее большое спасибо.
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-28 13:09
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации и дать однозначные ответы на Ваши вопросы.