Закрытые комедоны и воспаления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я отчаялась. От косметолога к косметологу. Чистки, пилинги, а закрытие комедоны, которые с переменным успехом воспаляются, не дают мне покоя, подскажите, в чем может быть дело? Помнится, в 14 лет решила побрить себе лицо от "пушка" и с этого, как мне кажется, это все началось. Какой может быть уход? К кому обращаться? Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 18:47
Здравствуйте

Это обычные угри.

Лечение проводится у дерматолога.

Для лечения посоветовал бы гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем нужен повторный осмотр.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алина 2021-08-08 19:24
На ряду с угрями, есть скопления кожного сала при выдавливании которых, выходят белые загрязнения. При осмотре, врач сказал, что это закрытые комедоны. Есть ли какой-то уход против них? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 20:20
Вам будет достаточно того лечения, что я прописал.