Заключение рентгена шейно-грудного отдела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с заключением рентгена. Терапевт не разобрал почерк, а невролог в отпуске. 2 недели сдавливало голову, невролог назначил кеторол и церетон в уколах, троксевазин мазь на шею. После уколов боль в голове стихла, теперь тянет шея и плечи, уже не знаю, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 16:18
У вас есть добавочные шейные ребра по результатам рентгена.
Также есть признаки сдавления в шейном отделе позвоночных артерий, которые отвечают за кровоснабжение головного мозга.

Пройдите дополнительно Допплер исследование сосудов шеи.
Ирина 2019-12-19 16:46
Спасибо Вам, огромное. Я записалась на мрт головы и шеи, этого недостаточно? Желательно ещё допплер? И какое эффективное лечение при такой проблеме? Уколы не до конца помогли.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 16:54
Вам сначала надо пройти эти обследования, а потом уже по их результатам можно будет назначить лечение.
Ирина 2019-12-19 17:13
Огромное Вам спасибо!