Заключение ФВД

Спрашивает: Анна Савельева
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сын сделал ФВД. Хотелось бы понять, что оно означает.

Заключение прикрепили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-30 14:26
Реакция на беродуал отсутствует. Если использовал ингалятор за 12 часов до спирографии то возможно такое. Что по симптомам? Зачем делали спирограмму?
Савельева Анна Юрьевна 2022-10-31 11:30
Выставляли для университета группу здоровья. Раньше по бронхиальной астме он был освобождён от физкультуры. А сейчас не понятно. Первое по чему не помог бередуал, он снимал раньше приступы? И осталась ли у сына астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-31 19:56
Признаков астмы на данной спирограмме нет. Астма от тестостерона может исчезнуть. Но высокий тестостерон тоже не вечен.
Анна 2022-10-31 21:47
Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-31 22:40
Астматик может быть чемпионом мира по плаванию, бегу или футболу.