Загадочная аллергия

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в летний период времени (июль- август) у мужа появляются явные признаки аллергии сильный зуд в носу, воспаляется и чешется слизистая глаз, иногда испытывает признаки удушья. В Инвитро г. Красноярск он сделал анализы на аллергены, все оказались отрицательными, данные Ig E total 759, что намного выше нормы. Ему порекомендовали сделать анализы на гельминтов, но они также оказались отрицательными. Подскажите пожалуйста что нам делать, к какому специалисту можно обратиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 09:54
Добрый день. Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. По описанию очень похоже на поллиноз. Рекомендую сдать анализы на аллергены в другой лаборатории. Результаты анализов присылайте.