Задний лимфоузел

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Увеличился задний шейный лимфоузел. Не беспокоит. Боли нет температуры тоже нет, цвет кожи не поменялся. Просто шишка немного заметна. Скажите мне стоит переживать и как то лечить, если нет беспокойства? У меня хронический гайморит. Возможно что из-за гайморита?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-03 16:17
Добрый день.
Это может быть реакция на хронический воспалительный процесс. Но лучше сделать узи лимфоузла.