Задержка транспорта изотопа в мочеточнеке с лева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический пиеланефрит
Здравствуйте, после проведения процедуры сцинтиграфии почек. Признаки снижения количества функционирующей панхриомы правой почкина фоне уменьшен я её размеров, задержка транспорта изотопа в проекции левого мочеточника. Правая почка была прооперирована и пластика мочеточника с права. Что значит задержка изотопа с лева? В анализах лейкоциты.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-16 14:40
Добрый день. Это значит небольшое нарушение уродинамической (выделительной) функции левой почки, так как в основном вся нагрузка на этой почке.