Задержка на отмене дюфастона
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Менструальный цикл м. б. 28-50 дней
Здравствуйте, планируем беременность, зная о постоянных сбоях в циклах обратилась к врачу, она назначила дюфастон (3 месяца), после приёма таблеток менструация была как по часам, после отмены задержка составляет уже месяц. Врач говорит что все нормально и обследования начнём только если беременности не будет в течении года. Тесты на Б отрицательные. Что посоветуете? Не знаю что делать! (
1 ответ
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если же задержка более длительная, то, конечно, необходимо проводить обследование. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова