Задержка, может молочница, что это?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит задержка. Сейчас через всё подробно расскажу.
1) В мае с 1 по 4 числа был защищенный ПА.
7.05 числа я надела ежедневку и поехала кататься на велосипеде видимо натерла себе там все и вспотело, внутри начало чесаться, я посмотрела в зеркальце и у меня на выходе из влагалища были белые штучки и сильно чесалось что это? Я подмывалась, отказалась от ежедневок, пришли месячные 10.05 и все прошло там. Что это было?
2) последний защищенный ПА был с 1.05-04.05, месячные были с 10.05 ну перед этим днем пачкало дня 3, шли месячные как обычно 8 дней.
А сейчас я пишу диплом, у меня очень много стресса и усталости, просто депрессия+стояла жара на улице +32.
Задержка уже 12 дней. Были признаки до задержки, что придут месячные, но их нет до сих пор. У меня начал болеть немного низ живота, поясница, правый яичник ныл. Я не знаю что такое!
3) Могла ли я забеременеть, если секс был защищенный с 1-4 мая, и потом были месячные.? А щас уже 17 июня, задержка 12 дней, и ничего нет, только ноет внизу живота, еще у меня киста есть, она раньше так же болела, сказали врачи Она не страшная, сама лопается и снова появляется. + я щас пишу диплом и стресс один, может из-за этого нет? У меня месячные постоянно сбиваются.
Ответьте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-17 05:23
Здравствуйте. Да, стресс может быть причиной задержки. Но прежде всего необходимо сделать тест на беременность, если отрицательный, ждать месячные. А по вашим жалобам можно сказать, что у вас или молочника или дисбиоз вланалища, показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по Viber или WhatsApp.