Задержка месячных на 7 дней, экспресс-тесты отрицательные, можно ли им верить?
Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Месяц назад был половой акт и получилось так, что презерватив остался во мне. Не знаем точно, попало ли что-то в меня, казалось, что маловероятно. Месячные должны были начаться через три дня после этого, но я на всякий случай решила выпить таблетку Эскапел. Кровь пошла через два часа после приема. Сегодня уже седьмой день задержки месячных. Четыре дня назад и вчера делала тесты на беременность с помощью экспресс-тестов, показали отрицательно. Я работаю, времени на узи нет, поэтому хотела знать ваше мнение, стоит ли на данном этапе доверять этим тестам, возможна ли задержка из-за приема Эскапела? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли препарат экстренной контрацепции. Прием таких препаратов чреват нарушением менструального цикла.