Задержка месячных 10 дней, тест отрицательный, мллочница
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, задержка уже 10 дней, 2 теста отрицательных. Никаких хронических заболеваний нет. Несколько месяцев назад появилась молочница, может ли она на это повлиять? И как избавиться от молочницы?
1 ответ
Добрый день, Диана.
Нет, молочница не влияет на менструальный цикл. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Но если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка месячных рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Если молочница подтверждена анализами, то необходимо противогрибковое лечение.