Задержка менструации 8 дней, тест еще не делала

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Алёна. Месячные всегда были не регулярные. В 2010 году были роды, первые. В 07.02.14-аборт, срок 11 недель. В июле 2015 аборт на сроке 6-7 недель. В январе были месячные 5 числа, продолжительностью 4 дня. Затем 19, такой же продолжительностью. В феврале 22 числа продолжительностью 5 дней. Сейчас задержка 8 дней. Грудь побаливает, но не сильно, есть небольшие выделения светлого цвета, но при сильном надавливании на грудь. ПА были, но с использованием презерватива. Тест не делала пока. Очень боюсь. Подскажите пожалуйста может ли это быть беременность или сбой? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 10:22
Здравствуйте. Рекомендую в любом случае сделать тест. И если он будет отрицательный обратитесь к доктору для лечения нарушений м. ц.