Задержка дыхания после сна

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года, на сон ещё берет соску. Сразу же после пробуждения после сна он начинает как бы задерживать дыхание и как то тяжело дышать, начинает очень сильно крутить соску рукой. При этом во время сна все хорошо, нет хрипов и дышит нормально. Ведёт себя как обычно, аппетит хороший, очень активный, не болеем. В год проходили всех врачей, делали ЭКГ, все хорошо было. Продолжается это где то недели две, сначала думала что он балуется. Врач наш на больничном. Что это такое может быть? Может быть из-за того что в комнате влажности не хватает? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 00:51
Добрый день.
Это могут быть особенности поведения.
Но лучше обратиться к врачу для осмотра, при необходимости сделать общий анализ крови.