Задержка, что это может быть кроме беременности?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, задержка месячных уже месяц, тесты делала когда задержка была 2 недели выдавало 2 ярких полоски, причем тестовая полоска появлялась в первую очередь, я в беременности сомневаюсь, так как у меня муж не может иметь детей никак, ему врачи это сказали, обычно я не переживала по поводу задержки, это для меня вполне нормально было всегда, но обычно они были неделю не больше. Такая задержка длинной в месяц у меня была только в 16 лет и больше такого не было. Когда в этот раз должны были начаться я заболела и подумала что задержка из за этого, но сейчас мне уже лучше. И меня уже почти весь этот месяц мучает тошнота на протяжении всего дня и жуткие боли внизу живота и сильная слабость. Чтобы это могло такое быть? У меня в 16 лет нашли эрозию шейки матки но сказали лечить не надо сама пройдет, еще не так давно нащупала на стенке влагалища будьто какой то шарик и половой акт стал болезненным. Может ли причина в этом? Понимаю что надо сходить к гинекологу, вот на днях только получится. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-17 13:16
Добрый день.
Если беременности нет, то такое возможно ещё при патологии придатков.
Необходимо сделать УЗИ