Задержка более 5 дней Боли в низу живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний, раньше находили хламидиоз, но после этого делала ПЦР, показал отрицательный. Также год назад был кольпит. И полгода назад был острый геморрагический цистит. Тоже вылечила все прошло.
Здравствуйте, у меня задержка месячных 10 дней. Последняя менструация началась 17 сентября. Месячные относительно регулярные, бывает задержка на 3-4 дня. Никаких признаков беременности не чувствую, за исключением периодических несильных болей в низу животе. Незащищённый секс был 11 и 13 октября. Всегда пользовалась безопасными днями. За пять дней до начала менструации. И никогда не была беременной. И также в этот раз посчитала думаю осталось 3-5 дней, точно не смогу забереметь.
Ещё также в сентябре я перенесла ОРВИ в течение 7 дней, потом у меня была сильная стрессовая ситуация, я потеряла отца в октябре. У меня на руках появился сильнейший нераодермит, тоже никогда его не было.
Я хотела бы узнать, могла ли я забеременеть, или просто это может быть задержка и дни пойдут? Я просто очень сейчас переживаю и не хочу быть беременной сейчас, очень трудно сейчас в жизни. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-27 09:47
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но лучше сделать УЗИ.