Задержка 3 недели после Эскапела, тест отрицательный

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 29.08 приняла Эскапел, хоть был и минимальный риск попадания спермы во влагалище. ПА защищенный, показалось, что-то могло вытечь через колечко. 5.09 начались выделения, сначала мазало 1-2 дня, потом алые шли неделю. Единожды были какие-то небольшие сгустки. На 6 день выделений выпила крапиву, повторила на 7 день и они прошли. Сейчас уже 21 день задержки, от моей предыдущей менструации (21.08) цикл 28 дней. На 13 день задержки делала тест - отрицательный. Никаких болей, кроме лёгкого дискомфорта в яичниках и низу живота иногда (как перед менструацией) не наблюдалось. Помогите с советом, что мне делать? Когда предположительно могут начаться месячные? Стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 14:39
Здравствуйте. Данный препарат может вызвать нарушения м. ц. так как он содержит большую дозу гормона. Когда они придут предугадать нельзя. Ждите месячные.