Задел нарост

Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Вчера случайно ногтем задел нарост на щеке. Месяц назад когда я сбрил бороду всё было чисто. А вчера когда почесал случайно задел потому что не знал что он там есть. Скажите что это?. Опасно ли это? Очень переживаю, начитался всякого. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Мехди 2021-03-09 15:36
Здравствуйте. Данный нарост теперь выглядит так. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста что это может быть. Опасно ли? Очень переживаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 22:09
Добрый день, ничего страшного. Это скорее папиллома или гранулема. Подойдите в клинику для ее удаления.
Мехди 2021-03-11 08:59
Спасибо большое за скорый ответ. А скажите показания к удалению обязательно или можно сосуществовать.
Мехди 2021-03-11 18:02
Ещё заметил что он покрывается корочкой. Потом она отпадает. И опять по новой. Может это поможет уточнить диагноз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-12 11:10
Нет смысла наблюдать за этой ситуацией. Образование необходимо удалять. Врач на приеме примет решение о целесообразности проведения гистологического исследования.