Зада с одной стороны

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

У меня вопрос:

Болел бронхитом, пил антибиотик Ципробай
Не буду скрывать пригублял бокальчик при приеме, праздник же, врач сказал что можно

Как закончил пить, вышла зада с левой стороны, одна только, были небольшие пузырьки который лопнули, сейчас при открытии рта стягивает и боль, уже дней 6

Что делать?

Заеда с одной стороны это стрептококк?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 16:44
Здравствуйте, Евгений!

Ангулярный хейлит!

Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней, сверху через 5минут - - крем фуцидин - 3 раза в день до 14 дней

После еды

Аккуратно чистите зубы

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Женя 2020-01-16 16:49
Т. е это не грибковое поражение?

Стрептококк?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 17:27
Скорее всего и чаще стрептококк.

Возможно вы - не долечились и являетесь носителем стрептококка (нос, глотка).

Реже - кандидозная инфекция/ дрожжи, трещинки покрываются белым творожистым налётом, в таком случае .