ЗаЧесалось тело после того, как приютили уличного котенка
Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,26.08.19 забрали бездомного котенка. Ветеринар накапал на холку какие то капли от блох. В этот же вечер мы его помыли. После этого я начала чесаться. Чешеться все-начиная с головы, заканчивая ногами. Как будто кто то кусает. Высыпаний нет. Укусов нет, вроде. Кроме меня никто не чешеться. Пила супрастин таблетку. Купалась несколько раз. Сегодня 28.08, а все равно чешусь. Аллергии на кошек ге было никогда. Что это может быть? Может ли это быть чесоткой? Как вылечить недуг? Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, хочу сразу отметить что было ошибкой мыть кота в тот же день, когда ему капнули препарат. Вы по сути прервали лечение коту, а себя аллергизировали.
Сейчас вам необходимо начать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, длительно. Желательно временно разъехаться с котом, пока препарат не выветрится. Дома все перемойте, постель замените.