Зачем принимать Иммард?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали красный плоский лишай. Врач мне прописывает Метипред или Преднизалон, Иммард (Гидроксихлорохин) и крем Дермовейт. Не пойму зачем принимать Иммард? В описании оно противомалерейное средство или же оно помогает при других инфекциях? Возможно ли, что это связано с заболеванием желудка? Живот не болит, узи органов брюшной полости в норме, паразитов (лямблии, аскариды, токсакары) тоже нет, но высокий уровень хеликобактер пилори, гастроэнтеролог прописала лечение, но там всё понятно. Врачи обсудив сказали, что я могу совмещать препараты для лечения. А у меня всё таки сомнения по поводу Иммарда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-23 15:12
Добрый день, есть такие схемы лечения. Этой группой препаратов еще лечат коронавирус. Достаточно часто возможность применения препаратов шире, чем это указанно в инструкции.