Зачатие и лечение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я прохожу лечение от панических атак. Принимаю ежедневно на протяжении полутора лет Леривон 45 мг(полторы таблетки) /1 раз в день, Неулептил по 1-2 капли /2 раза в день, Адаптол по 1 таблетке/2 раза в день. Отказаться от терапии могу только на 3-5 дней иначе возобновляются симптомы ПА и достаточно сильные. Планируем зачать ребенка. Подскажите можно ли это делать при условии приема мною данных препаратов? Может ли это отразиться на плоде?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 18:21
Здравствуйте, Денис.
Психотропные препараты могут снижать потенцию, эрекцию и качество спермы. Нужно прекратить прием лекарств за 2-3 месяца до планируемого зачатия.
Кроме того, паническое расстройство лучше лечить психологической работой на собой. Эффект от медикаментозных средств приносят
лишь временное облегчение.