Забытый тампон (18 часов)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, пару месяцев назад была у гинеколога на профилактическом осмотре.
Добрый день.
Произошла следующая ситуация. Вчера в 12.00 ввела тампон (первый день месячных, выделения обильные), в 18.00 пошла его менять, и не знаю, где была моя голова, но забыла вытащить тот и поставила новый. В 22.00 перед сном вытащила тот, который был последним и даже и не подумала, что там еще один. Итого извлекла я его только утром, т. е. примерно через 18 часов после того, как он был введен.
Сейчас чувствую себя нормально, немного побаливает живот, но у меня всегда похожие боли первые день-два менструации.
Подскажите:
1. Стоит ли мне обращаться к врачу уже сейчас?
2. Если нет, то при каких симптомах к врачу нужно обратиться?
3. Могу ли я сама что-то сделать, чтобы свести к минимуму вероятность серьезных последствий?
4. Через какое время можно будет с уверенностью сказать, что ничего страшного со мной уже не случилось?
До конца месячных в этот раз буду с прокладками. Естественно, в будущем буду как и прежде, следить внимательно за временем. Забегалась на работе и вот результат.
Вдруг это важно. Есть сын 1,5 года. Беременность была первая.
Принимаю Джес.
Спасибо!
С уважением, Наталья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, сейчас проставте свечи флуомизин 6 дней и сдайте мазок через 10 дней после окончания лечения. По мазка можно будет определить наличие воспалительного процесса во влагалище